
Американский банк JP Morgan покинул проект Суперлиги
Представитель американского банка JP Morgan заявил о том, что банк не будет финансировать Суперлигу.«Мы явно неправильно оценили, как эта сделка будет воспринята широкой футбольной общественностью и как она может повлиять на них в будущем. Мы извлечём уроки из этого», — цитирует представителя JP Morgan журналист Николо Скира в Twitter.19 апреля 12 европейских клубов сообщили о создании Суперлиги.
Организаторами стали «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Милан», «Интер» и «Ювентус». 21 апреля руководство нового соревнования приняло решение о приостановлении проекта после отказа английских клубов принимать участие в Суперлиге. Позднее из состава участников вышли
. Читать на russian.rt.com
