

Американский автогигант Ford закрывает заводы в Бразилии
КИЕВ. 12 января. УНН. Американский автопроизводитель Ford заявил, что в этом году закроет три своих завода в Бразилии, поскольку пандемия коронавирусной болезни COVID-19 привела к тому, что компания не использовала в полной мере свои производственные мощности. Об этом сообщает "Голос Америки", информирует УНН.
"Производство будет немедленно прекращено на заводах Ford в Камасари и Таубате, при этом производство некоторых запчастей продолжится в течение нескольких месяцев для поддержания запасов для послепродажного обслуживания. Завод Troller в Белу-Оризонти будет работать до четвертого квартала 2021 года", - говорится в сообщении.
Отмечается, представители Ford заявили, что этот шаг стал частью глобальной реструктуризации на сумму 11 млрд
Читать на unn.com.ua

