Американский авианосец «Гарри Трумэн» вошел в Средиземное море
Американская авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем USS Harry S. Truman, пройдя Гибралтарский пролив, вошла в Средиземное море. Об этом 14 декабря сообщил Шестой флот ВМС США.
«Ударная группа прибыла в зону ответственности Шестого флота США в рамках планового похода для поддержки военно-морских операций с целью поддержания стабильности и безопасности на море и защиты интересов США, их союзников и партнеров в Европе и Африке», — говорится на сайте флота.
Сейчас авианосная группа направляется в район Персидского залива. Некоторое время группировка проведет в районе Восточного Средиземноморья.
Авианосец USS Harry S. Truman несет порядка 90 палубных самолетов и вертолетов, в том числе четыре эскадрильи из 48
Читать на iz.ru

