Американский аналитик: российские средства РЭБ могут оставить НАТО без связи
Аналитик американского издания The National Interest Дэвид Экс пишет, что сейчас военное руководство США тратит огромные финансовые средства в попытках догнать Россию и Китай в сфере разработок радиоэлектронного оборудования. Как передает Федеральное агентство новостей, Экс сообщает, что специалисты Центра стратегических и бюджетных оценок (CSBA) заявили о низкой эффективности планов Пентагона выделять ежегодно в течение пяти лет по десять миллиардов долларов на исследования в данной сфере.
Однако аналитик считает, что в своих планах американские военные должны полагаться на слабые стороны противника, а не пытаться сократить отставание.
По его мнению, морская и воздушная военная техника России якобы "хуже" защищена от воздействия
Читать на inforeactor.ru

