
Американских военных в Польше станет больше: страны подпишут важное соглашение
В соответствии с Польша готовится разместить у себя 1 тысячу американских военнослужащих.
Об этом в пятницу, 31 августа, министр национальной обороны Мариуш Блащак.
По его словам, соответствующее соглашение с Соединенными Штатами будет подписано в ближайшее время.
Соглашение предусматривает дальнейшее углубление военного сотрудничества между странами и увеличение военного присутствия Соединенных Штатов в Польше.
«В продолжение двух соглашений, подписанных президентами Анджеем Дудой и Дональдом Трампом, принцип размещения американских войск было решено изменить с ротационной основы на постоянную. Количество военных США, размещенных в Польше, возрастет ориентировочно на 1000, до минимума 5500», — говорится в сообщении.
Так, Познань станет
Читать на fakty.ua

