США и Польша заключили соглашение об усиленном военном сотрудничестве
Соединенные штаты Америки и Польша подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому американское военное присутствие в республике будет усилено. Об этом сообщает
Отмечается, что документ представители двух стан подписали в Варшаве. С американской стороны присутствовал госсекретарь Майк Помпео, с польской — министр национальной обороны Мариуш Блащак.
Документ предусматривает увеличение численности военного контингента США в Польше на тысячу человек, а также перебазирование в республику командования пятого корпуса сухопутных войск Америки.
По словам президента Польши Анджея Дуды, соглашение подразумевает не только то, что на территории республики станет больше американских солдат, но и то, что в случае опасности польские и
Читать на vm.ru


