
Американские ученые создали самый мощный супермагнит в мире
Группа ученых из Национальной лаборатории сильных магнитных полей, которая расположена в городе Таллахасси штата Флорида, создали самое сильное в мире непрерывное магнитное поле, равное 45,5 Тесла. Об этом сообщает портал «Популярная механика».
Стоит отметить, что обычный магнит на холодильник, например, имеет силу всего лишь в 5 микротесла, а аппарат МРТ работает с 3 тесла. До этого самым сильным в мире постоянным магнитным полем являлось поле в 45 тесла.
Американские ученые отмечают, что, несмотря на не слишком большой отрыв от предыдущего рекорда, новый универсальный сверхпроводник имеет большой потенциал. Главный специалист лаборатории по материалам Дэвид Ларбалтье убежден, что в ближайшем будущем у специалистов получ...
Читать на newinform.com


