Американские учёные считают бесполезными большинство поливитаминов
Выводы были сделаны на основании многолетних исследований, в которых участвовали тысячи человек, принимающих витамины и минеральные добавки.Американские учёные считают, что поливитаминные препараты, которые люди во всём мире ежедневно принимают, бесполезны. Больше пользы принесёт здоровая пища, которая и содержит все необходимые для организма витамины и минералы в натуральном виде.
Об этом пишет журнал Annals of Internal Medicine со ссылкой на авторитетный Университет Джона Хопкинса.Такие выводы учёные сделали после многолетних исследований, в которых участвовали тысячи человек. Выявлено, что принимаемые поливитамины и минеральные добавки никоим образом не оказывают положительный эффект в предотвращении заболеваний.
Читать на runews24.ru

