
Американские ученые обнаружили "супер-антитело" против коронавирусов
Находка ученых помогла защитить подопытных хомяков от заражения SARS-CoV-2. В будущем ее надеются использовать при создании вакцин.
Группа ученых из Центра исследования рака Фреда Хатчинсона, расположенного в Сиэтле, выявили антитело, которое может быть эффективным в борьбе с SARS-CoV-2 и другими коронавирусами. Как сообщает Nature, антитело S2H97 способно прикрепляться к доменам коронавирусов и нейтрализовать их в живых клетках.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Всего ученые рассмотрели 12 антител, которые были выделены у пациентов с SARS-CoV-2 и SARS-CoV. В организме они крепятся к фрагменту белка, который связывается с рецепторами на клетках.
Читать на focus.ua