

Американские танки в Польше призваны бороться с российской «Арматой»
Польша готова потратить 6 миллиардов долларов на покупку в США 250 танков M1A2 Abrams SEPv3 для «борьбы с российской «Арматой». Это решение Варшавы приобрести американскую бронетехнику вызвало недоумение как в самой России, где танков Т-14 наперечет, так и у ее европейских союзников по НАТО.
Чего же на самом деле добивается польское руководство?Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак заявил по этому поводу следующее:Мы заказываем самые современные танки. Танки в самой лучшей комплектации, проверенные в бою, сооруженные для того, чтобы противостоять самым современным российским танкам T-14 «Армата».По словам министра, американские танки будут размещены на востоке страны для сдерживания России.
Читать на topcor.ru
