

Американские сенаторы потребовали расширить санкции против России по «акту Магнитского»
Американские сенаторы-демократы Боб Менендес и Бен Кардин призвали Министерство финансов США расширить санкции в рамках «акта Магнитского» против граждан России. Об этом говорится в их письме, опубликованном на сайте комитета по иностранным делам в сенате.
«Мы пишем, чтобы выразить серьезную озабоченность тем, что новые обозначения, требуемые программой санкций по акту Магнитского в отношении России, давно назрели», — отмечают сенаторы.
Авторы обращения напоминают, что «акт Магнитского» был принят в 2012 году, и они ожидали, что OFAC (Офис по контролю за иностранными активами) будет объявлять о новых санкциях к концу каждого года. Однако к сегодняшнему дню администрация еще не расширила список попадающих под санкции за 2019 год. «Поэтому мы
Читать на znak.com