
Американские бомбардировщики в Арктике поставили рекорд активности
Ракетоносцы США у северных и тихоокеанских границ РФ поставили рекорд активности в новейшей российской истории. Как сообщает портал "Известия", в последний раз такое количество боевых машин приближалось к российским рубежам во времена Холодной войны.
Судя по всему, Америка попыталась продемонстрировать большую часть своего арсенала неподалеку от российских территорий. В прошедший четверг несколько бомбардировщиков В-2А ВВС США провели совместные маневры с самолетами Норвегии в Заполярье. В тот же день к Сахалину приблизились B-52H, а еще ранее там же появлялись скоростные бомбардировщики B-1B.
Военный эксперт Владислав Шурыгин в интервью для портала подчеркнул,, что именно Арктика играет огромную роль в противостоянии между Россией и США.
Читать на politexpert.net


