



Американские B-52 облетят страны НАТО в рамках миссии "Союзное небо"
Шесть стратегических бомбардировщиков B-52 ВВС США пролетят над 30 странами-участниками НАТО в рамках регулярных миссий Оперативной группы бомбардировщиков (BTF) в пятницу, 28 августа. Об этом заявили в европейском командовании США.
Отмечается, что нынешняя миссия, получившая название "Союзное небо", призвана "продемонстрировать повышение готовности и предоставление возможности для обучения". Все это, как подчеркивают в военном ведомстве, нацелено на усиление "совместного оперативного взаимодействия".
Полет будут совершать две команды, задача которых облететь страны Европы, Канады и США. Известно, что бомбардировщики B-52 Stratofortress будут объединяться в ходе полета с истребителями других стран НАТО и самолетами-заправщиками.
Автор:
Читать на nation-news.ru