



Американские аналитики рассказали, как российские подлодки лишат спокойствия ВМС США
Новые российские атомные субмарины проекта "Ясень-М" окончательно лишат преимущества Военно-морские силы США. К такому выводу пришли эксперты американского портала The Drive.
Стоит отметить, что 7 мая в состав Военно-морского флота России был принят атомный подводный ракетный крейсер "Казань" проекта "Ясень-М". Подлодка обладает эффективным ударным и радиоэлектронным вооружением, которое позволяет выполнять задачи во всех районах Мирового океана, передает .
Аналитики напомнили, что новая российская подлодка вооружена крылатыми ракетами "Калибр", которые способны поражать цели на расстоянии 2,5 тысяч километров. Они представляют серьезную угрозу для широкого круга потенциальных целей в Скандинавии, Исландии и Северной Европе.
"Кроме того,
Читать на nation-news.ru