
Американская военная база в Ираке подверглась обстрелу
По меньшей мере, пять ракет разорвались на территории базы ВВС "Балад" к северу от Багдада в Ираке в воскресенье, 18 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу иракской армии.
На этой базе расквартированы американские контрактники. При атаке были ранены двое иракских военнослужащих. О раненых американских гражданах пока не сообщается.
Военная база была обстреляна "катюшами".
Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за обстрел, но по словам иракских чиновников, в прошлом проиранские боевики брали на себя ответственность в подобных случаях.
Американские чиновники также официально обвинили проиранские группировки в регулярных обстрелах американских объектов в Ираке, включая посольство США в Багдаде.
"Детали", А.У. Фото:
Читать на detaly.co.il

