Американская система получения воды сломалась на МКС
На американском сегменте Международной космической станции (МКС) вышла из строя система получения воды, экипаж восстановит ее на следующей неделе. Об этом 13 мая сообщается на сайте NASA.
«Система получения воды WPA в модуле Tranquility выключилась из-за возможной утечки. Это оборудование используется для переработки воды из нескольких источников в чистую питьевую воду для членов экипажа», — говорится в сообщении.
Уточняется, что экипажу станции ничего не угрожает, так как запасов воды на космической станции хватит на несколько месяцев.
Ремонт установки завершится в начале следующей недели, на МКС имеются необходимые для этого запчасти, информирует агентство.
Система WPA получает питьевую воду, перерабатывая конденсат атмосферной влаги и мочу.
Читать на iz.ru