
Американка рассказала о работе в российском пропагандистском агентстве
Американка-экспат Эмилия Сейкканен рассказала о том, как около года, с 2017-го по 2018-й, работала на "инфорупор Москвы" — видеоагентство Ruptly, полностью финансируемое из госбюджета России. Женщина устроилась в агентство в Берлине, согласившись заниматься "обслуживанием международных бизнес-клиентов на английском языке", сообщается в материале финской медиакомпании YLE.
Девушка говорит, что узнать о том, что Ruptly является "дочкой" RT (Russia Today), компании которую ранее неоднократно обвиняли в пророссийской пропаганде, из текста вакансии было невозможно. Данных о связях с правительством России также не было на канале агентства в YouTube. Однако уроженка США все равно понимала, что "российская фирма", в которую она устраивается,
Читать на kasparov.ru

