Американец занимался мошенничеством с налогами, пока сидел в тюрьме. Туда он попал за мошенничество с налогами
Об этом сообщает New York Times.
Солиман помог вернуть более 470 тысяч долларов своим клиентам, пока находился в тюрьме в Пенсильвании в 2018-2019 годах, сообщают местные власти. Он использовал iPhone 6s, который контрабандой принесли другие заключенные, для заполнения налоговых деклараций. С 2010 года в федеральных тюрьмах запрещены мобильные телефоны для заключенных. Сам Солиман не признает своей вины и заплатил 600 тысяч долларов, чтобы выйти под залог.
По его словам, у него никогда не было мобильного телефона в тюрьме, а заключенный, свидетельствующий против него, хочет досрочного освобождения и пребывания под домашним арестом.
«Вы не поверите, сколько телефонов в федеральных тюрьмах. Они повсюду», — сказал Солиман.
В заявлении об аресте
Читать на hromadske.ua




