
Американец освободился после 68 лет тюрьмы и рассказал о своих планах
Американец Джо Лайгон освободился после 68 лет тюрьмы и решил искать работу. Он хочет зарабатывать на том, что чаще всего делал, будучи в заключении, — на уборке. О таких планах он рассказал в интервью с «Би-би-си».
83-летний Лайгон попал в тюрьму в 15 лет. Он признался, что плохо учился и в подростковом возрасте не мог даже произнести свое имя по буквам, только знал, что он Джо, потому что его так называли. Кроме того, у американца почти не было друзей, его не интересовал и спорт.
В 1953-м году он связался с плохой компанией. Прогуливаясь по городу, они заметили подвыпивших молодых людей. Вечер закончился поножовщиной, в которой двое были убиты и шестеро ранены. Лайгона задержали раньше всех, а затем предъявили ему обвинение в убийстве.
Читать на lenta.ru

