Американцы задумались о возможностях «Арматы» на Марсе
Американский журнал The National Interest назвал танк Т-14 «Армата» межпланетным. Эксперт издания Майкл Пек задумался, способен ли двигатель машины работать при экстремально низких «марсианских» температурах.
По словам эксперта, Т-14 — один из самых современных танков в мире. Западные страны опасаются, что старые танки, такие как американский M-1 Abrams, могут оказаться устаревшими по сравнению с российским.
«Но Т-14 не только необычный, он межпланетный. По сообщениям российских СМИ, танк "Армата" может действовать на Марсе», — пишет NI.
На самом деле, речь идет о технологии, позволяющей дизельному двигателю «Арматы» запускаться при температуре до -58 градусов. В системе используются суперконденсаторы для хранения большого количества
Читать на polit.info


