Американцы хотят наладить прямую связь с Россией по космосу
Как сообщает РИА Новости, Соединенные Штаты предлагают России создать такую линию для предотвращения конфликтов в космосе. Об этом на брифинге в Вашингтоне сказал помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд.
«У нашего оператора должна быть возможность связаться с их оператором по мере того, как возникают потенциальные проблемы и может произойти недопонимание», — пояснил идею чиновник.
В Госдепе аргументировали свое предложение тем, что в последнее время Россия якобы делает на орбите «странные и опасные вещи».
Кроме того, Форд заявил, что США считают инициативы России и Китая по контролю над вооружениями в космосе неудачными. В Вашингтоне полагают, что космическому оружию практически невозможно
Читать на vpk-news.ru


