
Американцы бросили украинцев на своей базе в Афганистане
На территории бывшей военной базы США в Кабуле осталась группа из 12 украинских военнослужащих после того, как американцы покинули объект. Об этом сообщает со ссылкой на украинский телеканал «24».
Сестра одного из украинцев, служащего в Кабуле по контракту два года, рассказала, что на базе остаются украинцы, грузины, румыны и болгары – всего свыше 40 человек. По ее словам, боевики запрещенного в России террористического движения «Талибан» приходили на базу, вели себя учтиво, но забрали все оружие и предупредили, что может быть «и по-другому».
Родственница украинца добавила, что военнослужащие не покидают базу, поскольку в Кабуле «царит анархия».По данным издания «Сегодня», МИД Украины в курсе ситуации. Дипломатам направили письма со списком
. Читать на obzor.lt

