Америка возобновила работы по созданию бомбардировщика нового поколения B-21
По словам представителя ВВС США, производство Northrop Grumman первого стелс-бомбардировщика B-21 Raider, отложенное из-за пандемии COVID-19, возобновляется.Кстати, директор Управления быстрого реагирования ВВС Рэндалл Уолден признал, что пандемия затронула некоторых субподрядчиков B-21. Он же сообщил, что компания Spirit AeroSystems, которая производит большие композитные аэроструктуры для самолетов, а также секции Boeing 737 Max, 80 млн.
долл. на производство B-21.
В заявлении, сделанном ранее в августе, Уолден намекнул, что B-21 «начинает выглядеть как самолет» и, что «в целом разработка B-21 Raider идет неплохо». Первый B-21 Raider строится на заводе Northrop Grumman в Палмдейле, штат Калифорния, и его испытания запланированы на декабрь
. Читать на argumenti.ru

