



Америка стала на шаг ближе к милитаризации космоса - Cursorinfo: главные новости Израиля
Администрация президента США Дональда Трампа объявила о создании Командования космических систем. Новое подразделение должно быть сформировано к весне следующего года. Об этом заявил глава Управления космических операций Джон Рэймонд, пишет armflot.ru.
По словам Рэймонда, Командование космических систем — одно из трех командований, создаваемых в рамках новых Космических сил ВС США. Также будут созданы Командование космических операций и Командование космической подготовки и готовности.
Каждая структура будет иметь различные задачи и цели. Командования космических систем будет заниматься разработкой, закупкой и техническим сопровождением систем управления орбитальных аппаратов.
Рэймонд добавил, что одна з основных задач новой структуры —
Читать на cursorinfo.co.il