«Америка — это страна, где свое дело можно основать очень быстро»
Сергей Долгушев — известный исполнитель белорусской народной музыки, певец и организатор фольклорных фестивалей, солист группы Vuraj. В 2020-м Долгушев участвовал в дворовых концертах, позже уехал в Польшу, а последние полгода осваивается в США. Сергей рассказал «Нашей Ниве» о своей новой американской работе — уже несколько недель он таксист Uber.«Наша Нива»: Как начали работать в «Убере»?Сергей Долгушев: Если хочется подзаработать денег, можно попробовать разное, и мне захотелось попробовать работать в такси.
В США люди склонны считать свое время, так я увидел, что имею свободное время по будням, которое мог бы посвятить такой работе. К тому же, я недавно сдал на права и имею машину, так что решил попробовать. Зарегистрировался на соответствующем сайте и начал работать.Выбрал эту работу, так как хотелось не столько подзаработать, сколько еще больше познакомиться с местностью и с людьми, почувствовать Америку изнутри.
Когда ты приезжаешь туда туристом — это одно дело, а в данном случае я работаю ближе к людям, общаюсь с ними. Так все делается более понятным.«НН»: На права сдавали в США?СД: Да, здесь это заняло немного времени, и уже через месяц я приобрел себе машину. Это Америка, здесь сдать на права не так сложно.В общем, мне нравится США тем, что, если ты что-то хочешь, ты можешь это получить.
Например, если хочешь приобрести себе дом, ты идешь работать и через какое-то время приобретаешь его. А в Беларуси ты работаешь, мечтаешь, думаешь об этом доме, но можешь прожить так целую жизнь и так его и не приобрести. В США же, если ты хочешь улететь в какую-то страну, ты зарабатываешь на это деньги и летишь, куда хочешь, тут все просто и понятно.«НН»: Сейчас это не единственная ваша работа?СД: Нет.
Читать на charter97.org


