
«Альянс врачей» обратился к главе ФСБ из-за нехватки средств защиты у медиков
Профсоюз «Альянс врачей» написал письмо главе ФСБ Александру Бортникову с просьбой помочь решить проблему нехватки средств индивидуальной защиты (СИЗ) у медиков.
В письме говорится, что ситуация со средствами индивидуальной защиты в стране критическая, и что в ряде регионов врачам и медсестрам не хватает даже масок.
«В ряде регионов положение отчаянное: врачам и мед. сестрам не хватает обычных масок. Массовое инфицирование медицинского персонала может привести к тому, что COVID-19 будет разворачиваться в России по сценарию хуже итальянского. Несколько наших коллег инфицировались и уже умерли от COVID-19 именно из-за отсутствия СИЗ», – сказано в письме.
Также в профсоюзе отмечают, что говорящие правду о проблеме медики преследуются, а
Читать на mbk.news

