Алтайскую компанию оштрафовали на 20 млн за подкуп судей
Следствие установило, что представитель АО «Кубанка» передал через посредников 3 млн рублей бывшему судье Арбитражного суда Алтайского края за «принятие положительного решения по заявлению общества об обжаловании решений налогового органа», сообщили в прокуратуре региона. Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.
2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Суд встал на сторону прокуратуры и признал АО «Кубанка» виновным, назначив штраф в размере 20 млн.
Суд признал АО «Кубанка» виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 млн рублей. Решение суда в законную силу не вступило.
Читать на tayga.info