Алимбекова: не была в восторге от поездки в Россию. Но тренеры сказали, что нужно ехать
Олимпийская чемпионка в эстафете белорусская биатлонистка Динара Алимбекова рассказала, почему решила принять участие в Кубке Союза биатлонистов России (СБР), который проходит в Уфе. «Скажу сразу, не была в восторге от того, что в Россию придётся приехать посоревноваться, поддержать нашу команду. Вы знаете, что я сперва сказала, что сезон закончен.
И, действительно, я не готовилась дальше соревноваться. Грубо говоря, у меня не было никакого настроения и мотивации. Потому что мне всё-таки было что сказать на Кубке мира.
Когда я узнала, что нас не допустят, можно сказать почти не тренировалась. Как-то не было такого удовольствия, но раз мы уже здесь, надо выходить и соревноваться. Почему решила приехать? Тренеры сперва дали нам право выбора, я подумала и решила, что не поеду соревноваться.
У меня есть некоторые вопросы по здоровью, которые хотелось бы решить чуть пораньше. Я получила разрешение от тренерского штаба и не готовилась сюда. Но буквально за вечер до вылета тренеры позвонили и сказали, что нужно ехать, заканчивать сезон, потому что практика соревновательная нужна.
Слишком рано закончился сезон, а у нас есть рабочие контракты, которые надо выполнять. У меня отпуск только в апреле, поэтому я обязана сейчас быть здесь», — сказала Алимбекова в микст-зоне. Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».
Читать на championat.com
