Алиев назвал условием для перемирия в Нагорном Карабахе вывод армянских сил
Ранее NEWS.ru сообщал, что Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов обсудил ситуацию с карабахским конфликтом с сопредседателем Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым. 4 октября стало известно, что Вооружённые силы Азербайджана освободили город Джебраил в Карабахе.
27 сентября в Нагорном Карабахе возобновились открытые боестолкновения. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телевизионном обращении обвинил Ереван в обстреле населённых пунктов и позиций азербайджанской армии на различных направлениях.
Он добавил, что провокации Армении в последнее время носили регулярный характер Современная стадия конфликта между Арменией и Азербайджаном тянется на протяжении трёх десятилетий. По итогам Карабахской войны 1992–1994 годов под оккупацией находится
. Читать на news.ru
