
Алексиевич: «Нас должно выйти на улицу миллион»
Член президиума Координационного совета, Нобелевский лауреат – о том, возможен ли диалог с сегодняшней властью. – Я думаю, что при Лукашенко – нет, – рассуждает Светлана Алексиевич, которая была вынуждена покинуть Беларусь, на Эхе Москвы.
– Ну какая Конституция может быть сделана под его руководством? После того, когда столько людей унижено, когда столько искалечено, и страна превратилась в лагерь какой-то военный, ну как можно верить человеку, который это все сделал, что он будет делать демократическую Конституцию? Конечно же, нет. Я думаю, что весной, наверное (может быть, раньше) просто произойдет взрыв.
Это происходит сейчас накопление. Я надеюсь, что белорусы не будут
. Читать на udf.by
