
Алексея Навального отправили в СИЗО до 15 февраля
Алексея Навального, который был задержан по прибытии из ФРГ в аэропорту Шереметьево, отправили в СИЗО на месяц. Суд арестовал блогера до 15 февраля.
Изображение взято с: Commons.wikimedia.org Заседание, на котором принималось решение по делу Навального, состоялось в отделении полиции, куда блогер был доставлен после задержания в аэропорту. Суд по избранию меры пресечения касался дела «Ив Роше», по которому ранее оппозиционер был осужден условно.
ФСИН потребовал заменить вынесенный ранее срок на реальный, поскольку осужденный нарушил обязательства по условному содержанию. Материалы он планируется рассмотреть 29 января.
Представители Либертарианской партии уже подали заявку на проведение акции в поддержку Навального. Активисты просят
. Читать на actualnews.org
