Алексей Пушков назвал главную причину беспорядков в США
Бунты, всколыхнувшие США, происходят по причине накопившейся в обществе «энергии ненависти» из-за регулярных убийств афроамериканцев полицейскими. Об этом «Парламентской газете» заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.
В США больше недели идут массовые протесты, которые охватили целый ряд штатов Америки. Выступления сопровождаются беспорядками и стычками с полицией, которая применяет слезоточивый газ и резиновые пули. Причиной бунтов называют гибель афроамериканца Джорджа Флойда после грубого задержания полицейскими во Флориде.
Алексей Пушков заметил, что расовые бунты в США происходят регулярно — сенатор напомнил о событиях 1992 года в Лос-Анджелесе и 2014 года в Фергюсоне,
Читать на pnp.ru



