Алексей Попов: Хэмилтона обокрали? Это гонки, а не футбол
Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов не согласен с мнением о том, что решением дать рестарт на последнем круге Гран При Абу-Даби гоночная дирекция лишила Льюиса Хэмилтона чемпионского титула.
«Я прекрасно понимаю болельщиков, которым кажется, что их обокрали. Это слово используется сейчас британской прессой, британскими экспертами: Льюис был впереди всю гонку, и решение гоночного директора привело к тому, что он потерял лидерство, а вместе с ним и чемпионат. Значит, он был достойнее, значит, его обокрали.
Проблема в том, что это гонки. И то, что Маси сгоряча сказал Вольфу – абсолютная правда. Это не футбол, по сравнению с которым я часто видел аналогию, будто бы если одна команда вела счетом 11:0 и потом бы назначили пенальти,
Читать на autosport.com.ru
