

Алексей Островский и Андрей Сорокин обсудили актуальные вопросы функционирования и развития электросетевого комплекса Смоленскэнерго
В Смоленске состоялась рабочая встреча Губернатора Смоленской области Алексея Островского и заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Андрея Сорокина. Стороны обсудили перспективы развития энергетической инфраструктуры «Смоленскэнерго» и ее готовность к зимнему сезону, наметили векторы взаимодействия и планы на будущее.
В преддверии отопительного сезона 2021-2022 годов в рамках программы технического обслуживания и ремонта энергетики отремонтировано более 890 км линий электропередач и 670 трансформаторных подстанций, расчищено свыше 3100 га просек воздушных линий электропередач. На данные работы было направлено порядка 104 млн рублей. К ликвидации аварий и нештатных ситуаций в филиале готовы 164
Читать на rabochy-put.ru