


Александров: из 30 человек, которые работали с Йортиккой, только 1-2 что-то хорошее скажут
Бывший тренер нападающих «Адмирала» Виктор Александров рассказал о работе с экс-тренером «Амура» Ханну Йортиккой. «В «Амуре» работал с ним, но немного.
Этот сезон не получился для меня удачным. Общий язык с Йортиккой мы сразу не нашли, у него ко мне прям суперненависть была.
Терпеть меня не мог. На самом деле он неприятный человек, и не только для меня.
Хотя для Хабаровска это мини-легенда, команда в тот год показала хороший результат. Но, думаю, из 30 человек, которые с ним работали, может один-два только что-то хорошее скажут.
Не любил ли он русских? Вообще Россию не любил. Меня уже не было в команде, но ребята рассказывали, что когда в автобусе пересекали российскую границу и ехали в Финляндию, то Йортикка развернулся и начал кричать:
. Читать на championat.com