
Александр Сажин рассказал, как в Коми реализуют программу по предоставлению арктических гектаров
В Коми увеличится число арктических гектаров.
О ходе реализации программы "Гектар в Арктической зоне РФ" рассказал председатель Комитета РК имущественных и земельных отношений Александр Сажин в Госсовете Коми во время рассмотрения государственной программы "Управление государственным имуществом" сегодня, 22 октября.
Напомним, программа по предоставлению арктического гектара в Коми реализуется с 1 августа. В республике к Арктической зоне относятся Воркута, Усинск, Инта и Усть-Цилемский район. Для предоставления в безвозмездное пользование определено 50 территорий общей площадью 4 261,25 га.
Как проинформировал А. Сажин, по состоянию на 12 октября по программе арктического гектара от граждан поступило 18 заявлений на 17 земельных участков от
Читать на komiinform.ru

