
Александр Романов: в НХЛ лицом щелкать нельзя — обыграют
Защитник «Монреаль Канадиенс» Александр Романов высказался о своём дебютном сезоне в НХЛ. «В НХЛ расслабляться нельзя. Я вот не думал, конечно, что Брендон Саттер меня так обыграет в одном из первых матчей.
Во-первых, я даже не знал, что он в порядке. А во-вторых, расслабился в тот момент. Думал, что сейчас клюшкой шайбу выбью или пойду его расколю.
А он взял и исполнил с неудобной руки чуть ли не в падении. Я просто не ожидал такого. В НХЛ лицом щелкать нельзя — обыграют.
Конечно, тебя и так обыграют когда-нибудь, но главное, чтобы это не происходило по твоей вине. В НХЛ и Макдэвид тебя может легко обыграть, даже если ты собран, и любой другой игрок классом ниже. Пусть даже не с помощью техники, а просто оббежать тебя.
Читать на championat.com
