

Александр Окатов: «Без закона о столице решить задачу наращивания финансовых ресурсов в Сыктывкаре просто невозможно»
Бывший первый заместитель главы Коми и почетный гражданин Сыктывкара Александр Окатов рассказал БНК, как закон о столице сделает город настоящим лицом республики и какие вопросы позволит решить.
Фото из архива БНКС 1998 года в Сыктывкаре существовал закон «О статусе столицы города Сыктывкар». Его действие приостановили в 2008 году, и последние годы мэры лоббировали его возвращение. Дело сдвинулось с мертвой точки в феврале 2021 года в рамках обсуждения празднования 100-летия Коми: глава республики Владимир Уйба поручил создать рабочую группу для подготовки законодательной инициативы. В июле депутаты совета Сыктывкара единогласно одобрили этот проект. Теперь его передадут в Госсовет Коми, который вынесет окончательное решение.- Я болею этим
Читать на bnkomi.ru
