
Александр Новак рассказал о перспективах атомной энергетики
Цели по снижению выбросов углерода в атмосферу недостижимы без развития атомной энергетики. На пути к низкоэмиссионному будущему она приобретает особое значение, считает вице-премьер Александр Новак. Об этом он заявил, выступая на конференции "Обсуждение вопросов энергетики на высоком уровне" Генеральной Ассамблеи ООН.
По словам Новака, Россия является мировым лидером в данной области. Сейчас в нашей стране работают над внедрением передовых технологических разработок - безотходных реакторов и атомных станций малой мощности. По оценкам Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), для достижения целей Парижского соглашения доля атомной энергетики в мировом балансе к 2050 году в среднем по разным сценариям должна будет
Читать на rg.ru

