



Александр Никишин: Я в Грицюка больше всего верил на буллитах
Защитник сборной России по хоккею Александр Никишин поделился своими эмоциями от полуфинального матча Россия - Швеция в рамках Олимпийских игр в Пекине.«В глазах темнеет от эмоций сейчас, это счастье. Таких эмоций еще никогда не было после победы у меня. В овертайме играли от обороны, это было явно видно.
Но отоборонялись, а на буллитах повезло сильнейшему. Я в Грицюка больше всего верил на буллитах. Опытные не забивали, а тут молодому просто шанс дали и он справился.Что касается моего спасения, когда швед убежал «один в ноль» в овертайме, то я сначала хотел просто прыгнуть.
Но в голове до сих пор мое удаление в игре с чехами, так что я помнил, что нельзя косить. Так что выбил шайбу аккуратненько. Повезло мне, здорово.
И Ваня Федотов тоже красавец», - приводит слова Никишина «РИА Новости».Напомним, команда Алексея Жамнова победила шведов в серии послематчевых буллитов. Решающую попытку реализовал Арсений Грицюк. 20 февраля Россия поборется за золотые медали с Финляндией.источник: «РИА Новости»
. Читать на sovsport.ru