Александр Дрозденко поздравил научное сообщество региона и наградил ученых
В День российской науки губернатор Ленобласти также наградил ученых — победителей региональных конкурсов.
В это году церемония награждения прошла в онлайн формате. Александр Дрозденко поздравил семерых победителей ежегодных конкурсов «За вклад в развитие науки и техники в Ленобласти» и «За лучшую научно-исследовательскую работу». В этом году также вручены благодарности губернатора двум ученым, которые вошли в рейтинг Highly Cited Researchers в 2020 году.
По словам главы 47 региона, правительство Ленобласти делает и продолжит делать все для того, чтобы поддержать научные кадры. Напомним, что проектом областного бюджета на 2019-2021 годы предусмотрена статья расходов на поощрения молодых ученых 47 региона. Александр Дрозденко 8 февраля 2021
Читать на ivbg.ru