Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с 77-летием освобождения Сланцевского района
Глава Ленобласти поздравил ленинградцев по случаю Дня освобождения рабочего поселка Сланцы и Сланцевского района от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается 2 февраля
В зимние дни 1944 года наступающие соединения Красной Армии стремительным ударом оттесняли неприятельские войска с оккупированных территорий. К этому моменту уже были освобождены Мга, Гатчина, Тосно, Кингисепп и другие города, деревни и поселки Ленобласти. Настал светлый день освобождения и для Сланцев.
2 февраля — особый день для жителей Сланцевского района, навечно вписанный в героическую историю Ленобласти. Напомним, что 1 февраля 1944 года партизаны заняли Сланцы и, преследуя гитлеровцев, вышли к границе Эстонии. А через день в Сланцы вступили части Красной
Читать на ivbg.ru