Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили опыт использования в Петербурге стационаров-трансформеров во время пандемии
Губернатор Александр Беглов и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова обсудили опыт организации работы стационаров Петербурга в период пандемии. Об этом сообщается на сайте городской администрации.
Губернатор заявил, что с самого начала пандемии в городе строятся стационары-трансформеры. Они позволяют оказывать медицинскую помощь пациентам по востребованным профилям, а при необходимости быстро перепрофилируются в инфекционный госпиталь.
Также Беглов отметил, что за последние полтора года были построены три стационара-трансформера на 1005 коек. После ввода корпуса больницы Святого Георгия в декабре текущего года город получит еще 1400 новых коек.
Татьяна Голикова провела осмотр нового корпуса госпиталя
Читать на delovoe.tv