
Алаев ответил на вопрос о возможном переходе РФС в Азию
Александр Алаев высказался на тему возможного перехода российского футбола в Азию. «Вопрос по переходу в Азию не по адресу — я не руководитель РФС. Я — вице-президент РФС? Хорошо, что напомнили.
Но сколько этих вице-президентов? Мы — члены УЕФА. Да, отстранены от соревнований, но мы являемся членами УЕФА: все остальные программы выполняются — даже осуществляются платежи. Ситуация развивается динамически.
Я скажу сейчас за себя: не в качестве вице-президента РФС, а не как болельщик. Мне бы хотелось, чтобы мы играли в Европе: выступать в Лиге чемпионов и Европы, Лиге конференций, чтобы играли чемпионат Европы и отбирались на чемпионат мира через отборочные чемпионата Европы. Мне бы этого хотелось, но это я говорю как болельщик — как любитель спорта.
К сожалению, вмешалась политика. Как будет развиваться ситуация, к чему она приведeт, вернeмся ли мы в Европу или нет — никто не знает. Понятно, что со Азия менее привлекательна: и с финансовой, и со спортивной точек.
Но, возможно, вопрос когда-то встанет иначе — отбираться условно через Азию, либо вообще никуда не отбираться. Тогда я, наверное, скажу, что смысл есть. Учитывая, что Европа — это номер один в футболе, то хотелось бы остаться там.
Потенциальная смена конфедерации — это тяжелейший бюрократический процесс. Он на исполкоме не обсуждался. Если где-то вышла какая-то информация, то я как член исполкома говорю: данный вопрос даже не обсуждался.
Это цепочка действий на протяжении больше года. Пока это все разговоры и слухи», – сказал Алаев. Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира
. Читать на bombardir.ru
