
«Аль-Каида» поднимает голову в Сомали: боевики захватили военную базу, убив свыше 30 солдат
В центральной части Сомали боевики связанной с «Аль-Каидой» группировки «Аш-Шабаб» захватили воинскую часть.
Инцидент произошел в населенном пункте Василь. Сначала террорист-смертник взорвал заминированную машину перед блокпостом. Затем на территорию части прорвались штурмовые группы боевиков.
По утверждению медиа-ресурсов международной террористической организации, в ходе боя убито свыше тридцати военнослужащих 21-ой дивизии ВС Сомали. Трофеями исламистов стало большое количество техники и вооружения правительственных сил. Между тем, по официальным данным, во время нападения на воинскую часть в н.п. Василь погибли пять человек, в том числе двое военнослужащих.
Власти жестко отомстили террористам за свое унижение. В автономном регионе
Читать на free-news.su