
Акушер-гинеколог рассказала, почему у одних женщин рождаются только девочки, а у других — только мальчики
Врач акушер-гинеколог Нелли Макарова изучила теории психологов и исследования, и проанализировала, почему у одних женщин рождаются только девочки, а у других — только мальчики. Об этом сообщает «Доктор Питер».
«С древних времен рождение только мальчиков или только девочек обращало на себя внимание людей, — сообщила эксперт. — Например, мать семерых сыновей, не родившая ни одной дочери, становилась главной колдуньей племени. И, наоборот, мальчик, рожденный после 4-5 поколений женщин, был предназначен стать вождем, завоевателем, выполнить некую Миссию, которую ждал от него Род. Мне, как матери четырех девочек, стало любопытно, есть ли какие-то обоснования этим фактам».
По ее словам, психологи отвечают так на вопрос, почему рождаются только девочки:
Если у мужчины есть проблемы в общении с женщинами или с матерью, то у него будут рождаться девочки, чтобы он смог «наладить» отношения через своих дочерей и научился понимать девочек.Если в семье мама недостаточно женственна или обладает волевыми, лидерскими качествами, то будут рождаться девочки, чтобы уравновесить баланс, добавить женской энергии, потому что мама и дочки при воспитании учатся женственности друг у друга.
По данным же научных исследований, дети одного пола рождаются потому, что:
Традиционно считалось, что пол ребенка определяет мужчина, ведь именно сперматозоид несет в себе или X или Y хромосому. Но тщательное изучении спермограмм мужчин, имеющих только мальчиков или только девочек, не показало значительное преобладание сперматозоидов одного типа.Есть теория о губительном внешнем воздействии на Y-сперматозоиды (облучение, токсические вещества), результатом которого становится рождение только девочек. Этот факт можно подтвердить, обследовав мужчин «вредных»
Читать на rosbalt.ru
