Активисты устраивают одиночные пикеты против сноса здания ВНИИБ
Активисты и жители Выборгского района Петербурга выстраиваются в одиночные пикеты против сноса здания ВНИИБ, расположенного на 2-м Муринском проспекте, 49. Бывший институт целлюлозно-бумажной промышленности, выполненный в духе сталинского ампира, сейчас является бизнес-центром
Это здание уникально по своей архитектуре, культуре для этого округа и района, и нашего города. Оно выполнено в сталинском ампире в 1955 году. Проектировал его советский архитектор Борис Журавлев, который, например, спроектировал вестибюль станции метро Площадь восстания.
Борис Романов, активист
Разрешение на снос было выдано еще в прошлом году, однако тогда местным жителям удалось отстоять здание. Однако в начале октября этого года собственник расторг договоры
Читать на piter.tv
