
Активисты организовали новый митинг под стенами ОП: чего требуют (фото)
В среду, 9 декабря, активисты организовали под стенами Офиса президента протестную акцию под названием "Дезинфекция Банковой". Об этом пишет издание "Буквы", передает .
Организаторы акции на Банковой заявили, что они устали от обещаний президента Украины Владимира Зеленского начать бороться с коррупцией, а его люди открыто прикрывают друг друга. Как сообщается, активисты требуют немедленно освободить от занимаемых должностей главу ОП Андрея Ермака, заместителя главы ОП Олега Татарова и генерального прокурора Украины Ирину Венедиктову.
Они отметили, что Татаров подпадает под действие закона о люстрации и может быть причастен к ряду коррупционных схем. Однако председатель ОПУ Андрей Ермак все равно назначил его на должность своего
. Читать на vchaspik.ua
