
Активисты: обломки ПРОМЭКТа в Екатеринбурге вывозят на нелегальную свалку на Химмаше
Представители общества «Уральский хронотоп» заявили, что обломки и строительный мусор, которые остаются после демонтажа здания ПРОМЭКТа, вывозят на пустырь на окраине Химмаша. В своей группе во «ВКонтакте» активисты написали, что проследили за самосвалами, которые увозят обломки, и обнаружили, что машины ездят к пустырю на улице Черняховского, где нет официальной свалки.
Вице-президент корпорации «Маяк» Олег Мошкарев сообщил Znak.com, что их компания не контролирует процесс вывоза мусора с объекта.
«Вывозом мусора занимается сторонняя подрядная организация. Предлагаю этот вопрос адресовать ей», — сказал Мошкарев. Но как называется эта организация, он не сказал.
О намерении корпорации «Маяк» полностью снести бывший ПРОМЭКТ стало известно
Читать на znak.com
