Активисты армянской оппозиции попытались попасть в здание правительства
Порядка ста оппозиционных активистов в Армении попытались войти в здание правительства страны, сообщает ТАСС. Они требовали встречи с премьер-министром страны Николом Пашиняном.
«Дайте нам войти, мы хотим встретится с этим человеком (Николом Пашиняном — прим. ТАСС) и сообщить ему, что у него больше нет власти в стране.
Он должен уйти», — приводит агентство слова одного из участников акции. Помимо этого активисты перекрыли движение рядом со зданием армянского правительства.
Полиция приступила к задержаниям протестующих. На площади, где расположено здание, скопились силы правоохранителей, они выстроили кордон со щитами.
Агентство оценивает ситуацию там как напряженную. Оппозиция требует от Пашиняна уйти в отставку с середины ноября, после
. Читать на vedomosti.ru